Виндсерфер Маугли

06/11/2021

Виндсерфер Маугли

Короткий фильм о жизни Леннарта Нойбауэра.

Гай Бриче и Алекс Стаматарис, два молодых и очень целеустремленных кинопродюсера из Греции, посетили крутого виндсерфера - Леннарта Нойбауэра на эгейском острове Наксос, где он живет, занимается виндсерфингом и ходит в школу. Они сделали отличный короткий портрет 17-летнего чемпиона по виндсерфингу среди молодежи и второго чемпиона Европы 2021 года.

Кто же такой, этот крайне талантливый фристайлер, вейвер и фойлер виндсерфинга, со своей фирменной улыбкой?

Леннарт родился 17 марта 1999 года в Бремене, но переехал с матерью Ирис на греческий остров Наксос, где живет до сих пор. Из окна своего дома он каждый день видел, как виндсерферы катаются в лагуне, это было очень красиво. В 9 лет Леннарт пошел на станцию виндсерфинга Флисвос и попросил попробовать виндсерфинг, но ему не дали, так как он был слишком мал и весил 27 кг. Сказали, приходи весной. Всю зиму Леннарт хорошо ел и к весне у него уже было 30 кг. Как только станция открылась к новому сезону, он был там первым. К сожалению, у мамы не было денег на уроки виндсерфинга. Но тут, станция Флисвос, по случаю дня рождения мамы, подарила ей ваучер на 6 уроков, в который тут же вцепился Леннарт. А на следующий год, в 11 лет Леннарт уже участвовал в EFPT и занял первое место по фристайлу в группе до 13 лет. Вначале маме не понравилась идея Леннарта стать профессиональным виндсерфером, но когда она увидела, насколько он счастлив от виндсерфинг и всей жизни, связанной с виндсерфингом, и что он хорошо учится, она начала его поддерживать. Виндсерфинг дорогой вид спорта и в начале ему помогала станция Флисвос. Но как только Нойбауэр поехал на соревнования PWA, его талант сразу заметили большие бренды. Starboard & Severne стали его досками и парусами. Тогда номер на парусе был еще GER 734, но тут пришел в гости Red Bull и сказал, что бюджет немецкого отделения весь распределен, а греческого еще нет. Леннарт посоветовался со своими уже имеющимися спонсорами про смену номера, те согласились. Переставил две буквы и теперь соревнуется под номером GRE 734. Сам он говорит так: «Я немец, но вырос в Греции, я люблю эту страну, средиземноморский образ жизни и людей. Я принял это предложение, поскольку с самого начала мечтал стать спортсменом Red Bull.»

Распорядок дня Леннарта начинается 5:30. Он делает разминку, потом садится за уроки, едет в школу на велосипеде. В 14:15 школа заканчивается и Леннарт идет в супермаркет за едой или к маме на работу, если та приготовила перекусить. А затем сразу на пляж. В 14:45 он уже на воде и тренируется 2.5 часа, так как зимой на острове в 17:00 уже темнеет. Летом, по выходным и во время школьных каникул тренируется на воде по 6-7 часов.

Перевод субтитров к фильму

Виндсерфинг, безусловно, один из самых сложных технических видов спорта. Вам необходимо очень быстро реагировать на ситуацию. Ветер меняет силу, направление, меняются условия, может быть шторм, может быть солнце. Очень легко разочароваться, когда вы не приземляете трюк, который разучиваете, может месяцы, а может годы, как я бы сказал, что в некоторых случаях.

Вы падаете и падаете. Вы не можете ничего улучшить не пытаясь снова, и снова, и снова.

Как же я начал заниматься виндсерфингом?

На самом деле, это был счастливый случай. Это был день рождения моей мамы. И местная школа виндсерфинга подарила ей 6 уроков для начинающих. А мама просто решила передать их мне. Она с самого начала знала, что я хочу добиться хороших результатов в спорте, получить несколько медалей и, может быть, когда-нибудь, стать чемпионом мира.

Если я не занимаюсь виндсерфингом, скажу где меня найти. Я скорее всего буду в лесу на горном велосипеде или несусь по шоссе на гоночном. Когда я еду на велосипеде, то чувствую, что это очень круто. Вы можете продвинуться даже больше, чем в виндсерфинге, выложиться по полной и отдать все силы, что у вас есть, до последней капли пота. Конечная цель — всегда выжимать себя на максимум и выходить за его пределы.

Виндсерфинг изменил мою жизнь на 100%. Перевернул все с ног на голову. Я никогда не думал, что буду так много путешествовать, встречаться с таким количеством людей, таких разных культур.

Мне нравится свобода, не стесняться и делать то, что мне нравится. Я почти уверен, что добился этого на данный момент. И я надеюсь, что смогу еще долго так жить.

 

Андрей Хитрово/wind.ru

photo by Tom Brendt & SAPDI

Спонсоры Леннарта Нойбауэра

@redbull @redbullgre #givesyouwings
@marlownavigation #marlownavigation #partnershipredefined @starboardwindsurfing #starboardwindsurfing @severnewindsurfing #severnewindsurfing @mauiultrafins #mauiultrafins @quiksilvergreece #quiksilvergreece #shopandtrade @sparkoutelieris #sparkoutelieris #souportlocal @hilx #hilx @bluestarferries #bluestarferries @stampro393_coaching @giannismaritsis #jaklarpositivevibes #continentseven #worldofwindsurf @flisvossportclub #flisvossportclub

Поделиться в

 

#виндсерфинг

< предыдущий следующий >

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.