ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 16-02-06
событие:
O`Neill Kite Cup 2006


Pro любителей


Федерация виндсерфинга
и кайтсерфинга России
www.kitesurf.ru


Уже очень скоро, 25 февраля, в Египте стартуют ежегодные соревнования – Кубок России по кайтсерфингу - O`Neill Kite Cup 2006. Самые зрелищные дисциплины в кайтсерфинге - фристайл и boarder-cross соберут многочисленных зрителей и участников в акватории отеля «Софитель».

Кубок России по кайтсерфингу в дисциплине фристайл, как и на предыдущих соревнованиях в Анапе в октябре 2005 будет проведен в двух категориях: ПРО и Любители.

В соревнованиях примут участие чемпион России 2005 года петербуржец Петр Тюшкевич, чемпион России 2004 года Алексей Федулов (Москва) и их основной конкурент Евгений Новожеев (Москва). Интригу добавляет участие в соревнованиях братьев Огарей из С.-Петербурга, достойно выступивших на чемпионате России 2005 г. (г. Анапа)

Соревнования по фристайлу дают спортсменам возможность в полной мере продемонстрировать самые сильные стороны катания на доске, самые сложные трюки. А новая для России дисциплина boarder-cross - прохождение дистанции с препятствиями на скорость с обязательным выполнением элементов фристайла, гарантирует захватывающее зрелище.
Непредсказуемость же ветровых и волновых условий, несомненно, добавит остроты в выступления российских лидеров кайтсерфинга Евгения Новожеева и Петра Тюшкевича. Петр последнее время активно тренировался на острове Маврикий, а Евгений Новожеев провел больше месяца во Вьетнаме, считающимся хорошим местом для тренировок кайтсерферов.

Впервые на Российских экстремальных соревнованиях – при регистрации в интернете спортсмены получают бесплатную спортивную страховку от страховой компании «Авеста».
Как обычно, от участников ждут захватывающей борьбы и, возможно, неожиданностей, ну, а организаторы, со своей стороны, гарантируют культурную программу с выступлениями DJ`s Косинус и Славентий, Карибским карнавалом, и, конечно, замечательную, безоблачную погоду, ведь в Египте 365 дней в году ЛЕТО!

O’Neill Kite Cup 2006 – это особая атмосфера серфовой, пляжной культуры.

Генеральные партнёры соревнований: одежда O`Neill,
туроператор "Tez Tour",
серфстанция "Монстров залив",
крылья проекта - авиакомпания S7.
Партнёры соревнований: North Kiteboarding

Генеральный информационный партнер: журнал "Men"s Health"

Информационные партнёры: журналы "Extreme", "Вертикальный мир", "Доски"; "Onboard"; "РусЦентроМедиа", www.Sport.RBC.ru; www.wind.ru, www.OnBoard.ru

Дополнительная информация:
Татьяна Аксёнова; Тел (812) 324.05.00; 8 (905) 267.28.60; tatyanaaksenova@yandex.ru



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024