ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 20-01-11
событие:
Dahab Slalom Week


Неделя слалома в Дахабе


(пресс-релиз)
Открытый кубок Дахаба по виндсерфингу в дисциплине слалом "Dahab Slalom Week - 2011"

"Dahab Slalom Week" - одно из самых зрелищных спортивных событий в Египте. Это мероприятие проводится уже четвертый год, и вызывает неизменный интерес со стороны профессиональных спортсменов и любителей, желающих «погоняться с профиками». Число участников «Dahab Slalom Week» увеличивается с каждым годом примерно на треть, растут масштаб и профессионализм организации соревнований.
Поучаствовать в «Неделе слалома» съезжается элита российского и зарубежного слалома. Среди «монстров» - такие фигуры, как Сергей Макаренко, Алексей Токарев, Дмитрий Давиденко, Дмитрий Полищук, Kolbunan Emirhan и многие другие . Каждые соревнования – это интрига. Быстрые спринтерские гонки, агрессивные повороты на высокой скорости, тесная борьба, жесткое противоборство участников делают «Dahab Slalom Week» одними из самых волнующих и зрелищных соревнований в виндсерфинге.

Напомним, что слалом – это дисциплина, где участники на большой скорости проходят по дистанции определенного вида. Незаслуженно забытый в 80-е годы, этот вид соревнований вновь набирает обороты: число слаломистов растет, матчасть совершенствуется, проводятся слаломные контесты, собирающие большое количество зрителей и болельщиков.

Цели и задачи организаторов «Dahab Slalom Week»: выявление сильнейших спортсменов, популяризация виндсерфинга, привлечение людей к активному отдыху.
Место проведения: Египет, Дахаб, Школа виндсерфинга «Пять квадратов».

Ожидаемое количество участников: Предположительно 50-70 человек - из России и других стран. Количество зрителей – около 100 человек. Принять участие в «Dahab Slalom Week» может любой желающий.

Размещение участников:
Для участников соревнований на время проведения соревнований будет обеспечено проживание в отелях Panda и Ganet Sinai по льготным ценам. Хранение личной матчасти - бесплатное. По вопросам организации авиабилетов, проживанию и т.д. обращаться в туристическую компанию "Пять квадратов" (см. Контакты).

Предварительная программа соревнований:


  • 9 февраля - день приезда

  • 10 февраля: 10-00 - регистрация, открытие соревнований, тренировочные заезды

  • с 11 по 16 февраля - дни официальных гонок

  • 17 февраля - резервный день, награждение, закрытие соревнований, вечеринка

  • 18 февраля - день отъезда


Один из дней будет свободным от гонок (заявки на свободный день принимаются при регистрации и утверждаются оргкомитетом).

Правила соревнований
Соревнование проводится по правилам парусных гонок «ISAF 2009-2012» со всеми изменениями и дополнениями, действительными на момент начала срока подачи заявок и гоночных инструкций.

Регламент и зачетные группы
• Слалом, Профессионалы — 1, 2, 3 место
• Слалом, Любители - 1, 2, 3 место
• Слалом, юниоры (18 лет включительно)
• Слалом, женщины
• Слалом, ветераны (после 50 лет)

Призовой фонд
Победители и призеры награждаются ценными призами от спонсоров и организаторов, кубками, медалями и грамотами. Все участники награждаются грамотами.
Регулярные отчеты о соревнованиях будут оперативно публиковаться на официальном сайте соревнований www.go-dahab.ru – с фотоотчетами и видеороликами.

Дополнительную информацию о соревнованиях вы можете узнать здесь:
Dahab Slalom Week 2011 - официальное положение, гоночная инструкция, описание дистанций, список участников, дневники соревнований, результаты

Информацию о прошлых соревнованиях вы можете узнать здесь:
Dahab Slalom Week 2010 - общая информация, описание дистанций, дневники соревнований, результаты
Dahab Slalom Week 2009 - общая информация, описание дистанций, дневники соревнований, результаты
Dahab Slalom Week 2008 - общая информация, описание дистанций, дневники соревнований, результаты

Организаторы: Школа виндсерфинга "Пять квадратов".
Спонсоры: Tabou Boards, Vandal Sails



ключи: виндсерфинг соревнования Египет слалом
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024